ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА

3 марта в манеже стадиона «Красное Знамя» выпускники школ, претендующие на получение Золотого знака ГТО, вышли на финишную прямую.

15 марта – последний срок отправки протоколов с результатами тестирования в Министерство спорта России, гарантирующий получение долгожданного удостоверения вместе с аттестатом. На протяжении всего учебного года ребята под руководством своих педагогов улучшали физическую форму, проходя одно спортивное испытание за другим.

И весенний экзамен, проведённый раменским Центром тестирования ГТО буквально на флажке, давал выпускникам последний шанс показать нужный результат и успешно преодолеть необходимые 8 испытаний для получения заслуженной награды.

Подводя итоги школьного спортивного марафона, можно с уверенностью констатировать, что в мае этого года более ста выпускников раменских школ станут обладателями Золотого знака ГТО, дающего дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы нашей страны.

Андрей Буткевич

06.03.2017