Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Удачное завершение волейбольного сезона



После длительного перерыва детско-юношеские команды Раменского района приняли участие в первенстве Московской области по волейболу «Детская лига». Последний раз юные раменские волейболисты выступали за честь района  в далеком 1963 году. Связано это было с тем, что в спортивном клубе долгое время был всего один тренер по волейболу, который из-за большой нагрузки не имел возможности заниматься с детьми.

В 2016 году, с открытием спортивной школы «Раменское», появилась возможность выделить еще одну тренерскую ставку. Это позволило набрать в отделение волейбола мальчиков и девочек.

И вот с начала 2016-2017 спортивного сезона юноши и девушки играют в волейбол на первенстве Московской области. С задачей тренеров – Максима Долгова и Владимира Плеханова – войти в десятку лучших юношеских команд Московской области их воспитанники справились: девушки заняли девятое место из 24 команд, юноши – восьмое.

Также в высшей лиге чемпионата Московской области (группа «А») принимали участие и взрослые команды. У мужчин соревнования проходили в два круга. После первого круга обе команды спортивной школы «Раменское» занимали почти последние строчки турнирной таблицы: первый состав – 6 место из восьми команд, второй состав – 5 место.

Во втором круге наши спортсмены смогли улучшить свое положение: первый состав занял 5 место, а второй состав, выйдя в «финал четырех» высшей лиги, стал бронзовым призером чемпионата Московской области. Поздравляем ребят и их тренеров с удачным завершением спортивного сезона! Желаем побед в новом сезоне!


20.04.2017

Вернуться к списку