Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Три воспитанницы спортивной школы «Раменское» - бронзовые призеры первенства России по баскетболу!

Три воспитанницы спортивной школы «Раменское» - Диана Занина, Ульяна Терёхина и Анна Киселева –в составе сборной команды Московской области-1 стали бронзовыми призерами первенства России по баскетболу среди юниорок до 18 лет имени Е.Я. Гомельского.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области, в полуфинальном матче команда Подмосковья со счётом 54:67 уступила сборной Москвы, которая в итоге стала победителем турнира. Областные спортсменки по ходу четвертой четверти вели в счёте, но на последних минутах не смогли сдержать напор главного фаворита соревнований и упустили победу. Отметим, что столичные баскетболистки в каждом из матчей первенства страны, в том числе и финальном, набрали свыше 80 очков, кроме игры со сборной Московской области.

В игре за бронзовые медали турнира подмосковный коллектив сразился со второй сборной командой из Москвы. Данные команды уже встречались в матче группового этапа, тогда победу одержали представительницы столицы, однако в игре за попадание на пьедестал спортсменки из Московской области смогли взять реванш.

Ключевыми стали шесть последних минут первой половины. На этом отрезке подмосковные юниорки совершили рывок и к середине встречи ушли вперёд на 13 очков (47:34). В середине третьей четверти Москва-2 предприняла попытку догнать соперниц и дистанция между командами сократилась до трёх очков – 53:50.

В начале заключительного периода Московская область за две минуты набрала 10 очков подряд…

Итоговое положение команд:

1 место - Москва,

2 место - Санкт-Петербург,

3 место - Московская область-1.

Поздравляем баскетболисток Подмосковья и СШ «Раменское» с бронзовыми медалями первенства страны!