Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Шашечные баталии на кубке Московской области



По воскресеньям в течение ноября в помещении Московского областного отделения Всероссийского общества глухих в Москве проходил турнир по шашкам на кубок Московской области среди спортсменов с нарушением слуха. В соревновании приняли участие 16 человек (5 мужчин и 11 женщин) из 8 городских округов области. Спортивную школу «Раменское» представляли 5 спортсменов структурного подразделения «Оптимист» - мастер спорта Мария Тимофеева, второразрядницы Нина Романович и Татьяна Тубакина, третьеразрядницы Лариса Минеева и Елена Игнатова. К сожалению, в данном турнире не смогли принять участие гроссмейстер Владимир Гайсинский и мастер спорта Александр Кащавцев.
В женском турнире наши спортсменки выступили достойно: Мария Тимофеева заняла 2 место, на пол-очка отстав от обладателя золотой награды - соперницы по команде сборной Московской области, мастера спорта из Орехово-Зуево. Обе спортсменки играли стабильно сильно и в последний день решалось, кто из них станет чемпионкой. На третье место неожиданно заскочила Елена Игнатова, имеющая третий разряд, опередив тех, кто имел первый и второй разряды.
Две медали из шести возможных – хороший результат для  раменских спортсменов, учитывая отсутствие сильнейших шашистов нашей школы.  Поздравляем женщин и их тренера Леонида Фролова с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов!

Надежда Субботина


01.12.2021

Вернуться к списку