Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Шахматный фестиваль «Энергия поколений-2016»



8 октября в помещении Раменской центральной библиотеки прошел детский шахматный фестиваль «Энергия поколений-2016», организованный  Комитетом социального развития, спорта и молодёжной политики и детским центром «Школа роста «Гений».  

Перед детьми выступили главный редактор издательской группы «Круглый стол» Ирина Дмитренко,  ветераны спорта и шахматные тренеры, а один из основателей Раменской детской школы шахмат Г.Г. Гафаров рассказал об истории развития древней игры в городе.

По окончании торжественной части состоялся большой детский шахматный турнир, в котором приняли участие детские шахматные клубы «Эврика», «Тополек», «Ладья» (Школа роста «Гений») и гости из  Павловского Посада. Турнир среди детей 2007 г.р. и моложе прошел по швейцарской системе в 6 туров. В самой юной категории 2009-2010 г.р. уверенно победила Катя Меркулова («Ладья»), она выиграла золотую медаль с результатом 4 очка из 6 возможных.  В турнире мальчиков  этой возрастной категории победу праздновал Роберт Степанян, серебро у Георгия Алифанова и бронза у Максима Шахнина (все мальчики из ЦРТДиЮ «Тополёк»).

В более старшей возрастной группе среди девочек за золото боролись Катя Коробова и Аня Смирнова (обе из «Эврика»), и только по дополнительным показателям победила Катя, у  Ани Смирновой серебро, бронзовую медаль получила Дарья Кочегизова («Эврика»). Ну а среди мальчиков 2007-2008 г.р. чемпионом  стал Олег Глухих («Ладья»), он же стал победителем и в общем зачете; 2 место у Никиты Котова («Тополек»), а бронза досталась Мирзояну Самвелу («Эврика»).

Все призеры были награждены медалями и грамотами. Стоит отдельно поблагодарить коллектив Раменской центральной библиотеки и её директора Н.В. Потапову за проведение мероприятия.  Сотрудники учреждения не только предоставили  всем желающим книги по шахматам, но и провели во время детского турнира увлекательный конкурс среди родителей и детей. Фестиваль прошел в теплой,  дружеской и праздничной атмосфере.

Александр Королев

Фото Андрея Буткевича

16.10.2016

Вернуться к списку