Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

С Днем рождения, самбо!



12 ноября во Дворце спорта «Борисоглебский» состоялось традиционное открытое первенство Раменского муниципального района по самбо, посвященное Всероссийскому дню самбо. В нем приняли участие  110 спортсменов из Москвы и Московской области, Рязани, Тулы, Смоленска, Минска. К сожалению, многие не доехали до Раменского из-за плохих погодных условий.

Структурное подразделение «Родники» спортивной школы «Раменское» проводит подобные турниры с 2007 года. А вообще празднование Всероссийского дня самбо впервые состоялось в 2008 году, 16 ноября, когда этому виду спорта исполнилось 70 лет. Так что Раменское опередило даже всю Россию. С тех пор спортсмены всех близлежащих школ приезжают к нам, чтобы зарядиться положительной энергией, найти друзей и единомышленников, побороться за свою первую медаль, грамоту.

Победный пьедестал в командном зачете полностью завоевала Московская область: на 1 месте команда из Раменского, на 2 месте команда Реутова, на 3 – Фрязино. 

В личном зачете спортсмены спортивной школы «Раменское» показали следующие результаты: Руфина Сайдашева завоевала 1 место (до 40 кг), Самира Сайдашева – 1 место (до 28 кг), Анастасия Шатная – 2 место (до 28 кг), Дмитрий Шатный – 1 место (до 28 кг), Илья Белавин – 1 место (до 73 кг), Арсен Казарян – 3 место, Юля Бекрешова – 2 место (до 40 кг). 

О том, как прошли соревнования, рассказывает главный организатор Николай Владимирович Чирков, руководитель структурного подразделения «Родники» спортивной школы «Раменское»:

- На мой взгляд, сегодня все удалось. Несмотря на гололедицу, приехало очень много спортсменов. Соревновательный процесс идет четко и динамично, у нас  профессиональный судейский корпус. Главная цель проведения первенства – популяризация самбо среди подрастающего поколения – достигнута. Как видите, на трибунах достаточно мальчишек и девчонок, которые, надеюсь, в скором времени присоединятся к братству самбистов.

Кстати, в нашем структурном подразделении очень сильное отделение самбо. Здесь тренирует мастер спорта СССР по самбо Андрей Иванович Яшечкин, который выигрывал первенство Вооруженных Сил СССР в составе «Динамо» и ЦСКА. Среди его воспитанников уже 3 кандидата в мастера спорта. Так что если ваш ребенок видит себя в самбо, добро пожаловать к нам!

Елена Холод

Фото автора


14.11.2016

Вернуться к списку