Раменское, вперед!

В ноябре стартовало Открытое Первенство Московской области по хоккею среди коллективов физической культуры. Впервые в нем принимает участие отделение хоккея спортивной школы «Раменское». Ребята выступают в трех возрастных группах: 2003-2004 г.г.р. (тренер В.В. Раков), 2005-2006 г.г.р. (тренер Д.П. Тимофеев), 2007-2008 г.г.р. (тренер Н.А. Зилин).

В настоящее время отыграно четыре тура. Юные спортсмены уже побывали в Черноголовке, Дмитрове, Подольске, Жуковском, Серпухове. Каждое воскресенье на ледовой арене им. Владимира Лутченко проходят «домашние» матчи первенства, на которые приходят болеть друзья, родители. Они здорово поддерживают ребят, даже банер «Раменское» сделали своими руками.

26 ноября состоялись матчи с командой «Метеор», в котором наши мальчишки проиграли со счетом 2:4, и с командой «Балашиха», в котором выиграли со счетом 46:0. Мы попросили прокомментировать игры П.Ю. Бубнова, руководителя структурного подразделения «Хоккей и фигурное катание на коньках» спортивной школы «Раменское»:

- Так как наше структурное подразделение работает меньше двух лет, о результатах пока говорить рано. Но, участвуя в первенстве такого уровня, наши спортсмены получают бесценный соревновательный опыт, у них формируются бойцовские качества, выносливость. Ребята стараются, проигрывать не хотят. Сегодня они сыграли хорошо, были опасные моменты, комбинационная игра. Верю, что наши победы еще впереди, и наши команды займут верхние строчки турнирной таблицы.

Приглашаем всех желающих поддержать наших хоккеистов!

Елена Холод