Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Пять медалей из семи возможных завоевали наши спортсмены



С 17 по 20 мая в Электростали  проходили чемпионаты Московской области по шахматам и русским шашкам среди инвалидов всех категорий (поражение опорно-двигательного аппарата, общее заболевание, слепые и глухие). В данных турнирах приняли участие 78 спортсменов (26 шахматистов и 52 шашиста) из 15 муниципальных спортивных организаций. Спортивную школу «Раменское» представляли 3 шахматиста: мастер спорта Виктор Варежкин и  кандидат в мастера спорта Татьяна Лукина (спорт глухих), перворазрядник Павел Половинкин (спорт слепых) и 4 шашиста: второразрядники  Екатерина Куницкая (спорт ПОДА), Алексей Фанышев, Нина Романович  и играющий тренер, кандидат в мастера спорта Леонид Фролов (спорт глухих).

     Наши спортсмены выступили успешно, завоевав 5 медалей из 7 возможных: 2 золота и  3 серебра.

     В категории по спорту глухих по шахматам среди мужчин Виктор Варежкин после его награждения как лучшего спортсмена сезона 2017-2018 г.г. не справился с эмоциями, не получилось у него  настроиться на участие в турнире и не смог в очередной раз стать чемпионом Московской области, довольствовался лишь вторым местом. Среди женщин как обычно блистательно выступила Татьяна Лукина, обыграв всех своих оппоненток, показав стопроцентный результат по набранным очкам и в шестой  раз подряд став чемпионкой Подмосковья. В категории по спорту слепых по шахматам Павел Половинкин занял второе место, набрав равное количество очков с чемпионом, но уступив ему по дополнительным показателям.

      В категории по спорту глухих по шашкам среди мужчин Леонид Фролов занял первое место, став пятикратным чемпионом Московской области; среди женщин серебряную медаль получила Нина Романович.  Алексей Фанышев (спорт глухих) и Екатерина Куницкая (спорт ПОДА) играли в свою силу и заняли достойные для их уровня места.     

     Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионатах Московской области и желаем им дальнейших удачных игр и побед!

Леонид Фролов,

тренер-преподаватель по шахматам и шашкам


22.05.2018

Вернуться к списку