Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

ПРИПЛЫЛИ!



Пусть не обескураживает читателя название заметки - Репин здесь ни при чём, а вот учащиеся восьми школ Раменского района имеют к заголовку самое прямое отношение. В субботу, 12 ноября, на гладкой воде бассейна СОШ №21 прошло очередное тестирование школьников в рамках комплекса ВФСК ГТО.


Около сорока юношей и девушек приняли участие в одном из самых зрелищных и трудных видов испытаний – плавании. И первые же результаты порадовали. К примеру, Александр Пивоваров из Раменской гимназии №2 приплыл к финишу за 28 секунд, а юная Валерия Дудак потратила на это немногим более полуминуты. 50-тиметровая водная дистанция в бассейне СОШ№21 до конца ноября станет основным испытанием претендентов на получение Знаков ГТО. И если в субботу кто-то из участников не успел уложиться в контрольное время, он сможет повторить попытку 26 ноября.


Вот-вот наступит зима, и тем же ребятам уже предстоит вставать на лыжи, проверять себя в спортивных залах на силу, гибкость и выносливость. К началу марта выпускники должны пройти все дисциплины комплекса, и успешно сдавшие спортивный экзамен вместе со школьными аттестатами получат Знаки отличия ГТО. А это - существенная фора для абитуриентов на вступительных экзаменах в ВУЗы.


С Нового года в силу вступает III этап внедрения комплекса ГТО, который охватит все возрастные ступени, все категории населения, все регионы нашей страны.


Будьте здоровы и живите спортом!
Раменский центр тестирования ГТО находится по адресу: г. Раменское, ул. Махова, 18/1, ком. 143. Тел: 46-77-666. 
Сайт: http://ram-gto.ucoz.org E-mail: ram-gto@mail.ru


14.11.2016

Вернуться к списку