г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Очередной успех Владимира Гайсинского на международной арене

В  польском  городе Закопане с 21 по 31 августа 2019 г.  прошли Чемпионат и первенство Мира  по стоклеточным шашкам среди инвалидов всех категорий.

В соревнованиях приняли участие 90 шашистов из 11 стран (Украина, Молдавия, Польша, Беларусь, Литва, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Израиль, Узбекистан  и Россия).

В номинации «глухие» выступили спортсмены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» - трехкратный чемпион России, чемпион Европы и мира гроссмейстер Владимир Гайсинский и чемпионка России и Европы среди девушек. кандидат в мастера спорта Мария Тимофеева. Готовил команду к данному турниру тренер сборной России Леонид Фролов.

По классическим шашкам среди мужчин Владимир Гайсинский занял второе место, отстав от чемпиона из Украины на одно очко, среди девушек Мария Тимофеева заняла четвёртое место.

По быстрым шашкам среди мужчин Владимир занял первое место, став в очередной раз чемпионом мира, среди девушек – Мария в последний момент не сумела зацепиться за бронзовую медаль, оказавшись в итоге на четвёртой позиции.

В командном зачёте сборная России (2 мужчины, в том числе и Владимир Гайсинский + 1 женщина)  заняла второе место, пропустив вперёд команду Украины.

Поздравляем Владимира Гайсинского с отличным  выступлением  на чемпионате Мира и  желаем ему и в дальнейшем радовать поклонников шашечной игры своими успехами!

Леонид Фролов,                                                                                                                      тренер – преподаватель по АФК