Новогодний турнир по волейболу
В спортивном зале стадиона «Сатурн» прошел ставший уже традиционным турнир по волейболу на Кубок СШ «Раменское». В нем принимали участие юноши и девушки 2005 года рождения и моложе. В отборочном туре приняли участие 18 команд юношей и 15 команд девушек. В финал у юношей отобрались команды Раменских школ №1, 19, 23, 5, 9 и Гжельской школы; у девушек - команды Раменских школ № №9, 19, 5, 21, Раменской гимназии, Юровской школы.
Команды были разбиты на две подгруппы, где каждая сыграла с каждой, затем были проведены перекрестные полуфиналы, матч за третье место и финал. В итоге многочасовых упорных баталий места распределились следующим образом: у юношей 1 место заняли ребята школы №23, которые в финале обыграли команду школы №9 со счетом 2:0, 3 место у команды Гжельской школы; у девушек 1 место завоевала команда Раменской гимназии, которая в упорной борьбе обыграла команду Раменской школы №19 со счетом 2:1, 3 место заняли девушки из Юровской школы. Хочется отметить, что команда Юровской СОШ состояла из девочек 2007-2008 годов рождения, у этой команды очень хорошая перспектива на будущее.
Также по окончании турнира были названы лучшие игроки. У юношей им стал игрок команды СОШ №9 Степан Гавров (тренер-преподаватель Д.А. Русаков), а у девушек – Лиза Забелина из Раменской гимназии (тренер-преподаватель И.Е. Ксенофонтова).
Выражаем благодарность А.В. Рощину, председателю Комитета по спорту и молодежной политике, и В.А. Плехановой, директору ДЮСШ Комитета по образованию, за помощь в подготовке и проведении турнира. Хочется также отметить тренеров-преподавателей, у которых обе команды вышли в финал: Д.А. Русакова (СОШ №9), Ю.С. Феоктистова, Н.С. Стожарову (СОШ №19), В.А. Плеханова, З.Г. Габайдулину (СОШ №5).
Большое спасибо Екатерине Кудрявцевой и Екатерине Ураловой за помощь в судействе!
Максим Долгов,
главный судья соревнований10.01.2020
Вернуться к списку