Марина Данилова и Сергей Данилов – первые в спартакиаде «Республика спорт»

С 15 по 21 октября в городе Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению «Республика спорт». В соревнованиях приняли участие воспитанники 48 школ для слепых и слабовидящих детей из 36 регионов России. Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам: дзюдо, лёгкой атлетике, плаванию. Были задействованы лучшие спортивные объекты ФГБУ «Юг Спорт» и плавательный бассейн на Красной поляне. Теплая солнечная погода сопутствовала всем дням спартакиады. Спортивную сборную команду Московской области представляли спортсмены Королевской школы для слепых и слабовидящих детей и школы города Электросталь, которые тренируются в спортивных организациях городов Щелково, Раменское и Электросталь.

В лёгкой атлетике в классе В1 (тотально слепые) на беговых дистанциях высокие результаты показала спортсменка спортивной школы «Раменское» Марина Данилова, спортсмен-ведущий Сергей Данилов. Они завоевали 1 место в беге на 300 метров (результат 51,17), 1 место в беге на 600 метров (результат 2,01,07), 1 место в беге на 800 метров (результат 2,58,56).

Тренирует спортсменов Потапов Владимир Петрович, тренер спортивной школы «Раменское».

Поздравляем спортсменов и их тренера с высокими достижениями!

24.10.2016