Летний фестиваль ГТО

27 мая в городе Дзержинском на стадионе «Орбита» проходил региональный летний фестиваль ГТО, в котором приняли  участие более 400 учащихся из 45 муниципальных образований Московской области, в том числе и сборная команда Раменского муниципального района.

В нее вошли восемь школьников от 11 до 15 лет из Ново-Харитоновской СОШ№10  (Павел Ефименков (8а), Татьяна Платнюк (8д), Андрей Романик (5б), Ирина Шадрина  (5б)), Речицкой СОШ (Кирилл Калялин), Удельнинской гимназии (Никита Покрин, Анастасия Никитина), Раменской СОШ №5  (Марина Кулаева).  Руководитель   делегации  учитель  физической культуры Ново-Харитоновской СОШ №10 – Наталия Алексеевна Чиброва.

Ребята соревновались в беге на 60 и на 1500-2000 метров, метании мяча весом 150 граммов, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук из положения лежа, плавании 50м.

Для  всех участников фестиваля был организован квест, в котором перед каждым испытанием ребята отвечали на вопросы по теме физической культуры и спорта.

Наши ребята выступили успешно во всех спортивных испытаниях,  за что получили заслуженные подарки.

Поздравляем наших участников фестиваля, которые достойно представили наш  Раменский муниципальный район на региональных соревнованиях!

Наталия Чиброва