Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

ГТО в день последнего звонка



В завершение напряженного учебного года для учащихся 5-7 классов Раменской СОШ № 8 состоялся спортивный праздник «День ГТО», который зарядил ребят бодростью, азартом и здоровьем.

Более 150 учащихся приняли участие в этом мероприятии, организованном Раменским Центром Тестирования и учителями физической культуры школы. Перед проведением праздника все участники зарегистрировались на сайте GTO.ru и получили свои индивидуальные номера.

На современной оборудованной спортивной площадке школы ребята дружно приступили к прохождению испытаний по пяти видам: прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, спринт 60 м и различным силовым видам. Благодаря активному участию педагогов и хорошей физической подготовке результаты ребят стали намного лучше по сравнению с осенними.

Теперь для получения знаков отличия ГТО участникам останется пройти еще лишь три испытания на выбор: стрельба, лыжи, плавание, метание или другие. По итогам Дня ГТО школа № 8 явилась рекордсменом по количеству учащихся, принявших участие в весеннем тестировании. Все участники были отмечены подарочными сертификатами. Спортивный праздник прошел очень организованно, ребята поддерживали и подбадривали друг друга, а по окончании испытаний все нацелились добиться получения золотого знака ГТО.

Всем участникам пожелали дальнейших спортивных успехов, дерзаний и побед! Вперед к успешной сдаче норм ГТО и спортивным летним каникулам!

Светлана Кислякова

Фото автора

 


07.06.2017

Вернуться к списку