Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

ГТО - путь к успеху!



Вторая половина октября для Раменского центра тестирования ГТО, выражаясь спортивной терминологией, прошла под лозунгом «испытание на выносливость». Во-первых, погодные условия далеко не всегда благоприятствовали выполнению ГТОшных экзаменов; во-вторых, география мероприятий охватила спортзалы и стадионы от Гжели до пос. Удельная, а количество испытаний включало в себя практически весь спектр спортивных нормативов.

Порадовала численность участников тестирования - свыше 600 человек от 1 (6-8 лет) до 10 (до 70 лет) возрастных категорий: студенты и школьники, работники предприятий (РПЗ, РПКБ), педагоги, пенсионеры, депутаты, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, Минобороны и просто энтузиасты здорового образа жизни.

Можно смело утверждать, что аббревиатура ГТО становится модным брендом. Да и цифры подтверждают сказанное. Если за весь 2018 год обладателями знака ГТО в раменском округе стали чуть более 1300 человек, то только за 3 квартал текущего года 759 человек (3-й показатель в области) награждены знаком отличия ГТО приказом Минспорта России.

Замечательно, что главная цель возродившегося общероссийского движения «Готов к труду и обороне» - оздоровление нации, достигается не галочкой на бумаге в пыльных кабинетах, а уверенно выполняется на деле. Будьте здоровы, живите спортом!

Андрей Буткевич


06.11.2019

Вернуться к списку