Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Дзюдоисты соревнуются в Раменском



Во дворце спорта «Борисоглебский» 11 марта состоялось открытое первенство Раменского района по дзюдо «Славянское братство». На торжественной церемонии открытия участников соревнований, тренеров, родителей приветствовали директор спортивной школы «Раменское» Александр Петрович Губанков, вице-президент федерации дзюдо Московской области Игорь Владимирович Федоров, заслуженный тренер России Александр Владимирович Яковлев. Они пожелали участникам удачных стартов и красивых поединков.

В первенстве приняли участие более 230 спортсменов из Московской области, Москвы, Тулы, Рязани, Белгорода и других городов, где дзюдо развивается очень хорошо. К сожалению, из-за финансовых трудностей в этом году не смогли приехать спортсмены из братской Беларуси. Именно они были инициаторами проведения такого мероприятия. Кстати, впервые соревнования были проведены в 2007 году на базе ДЮСШ «Родники».

Сейчас структурное подразделение «Родники» спортивной школы «Раменское» является одним из основных организаторов первенства.

В командном зачете 1 место завоевала команда из Мытищ, на 2 месте спортсмены из Белгорода, на 3 месте команда из Чехова.

Своими впечатлениями о первенстве делится вице-президент федерации дзюдо Московской области

Игорь Владимирович Федоров:

- Нам очень нравится проводить соревнования в Раменском на базе Д/С «Борисоглебский». Совсем недавно мы здесь провели спартакиаду школьников. А сегодня видите, сколько участников?! И тренеры сюда привезли самых лучших!

Хочется сказать, что в настоящее время дзюдо в Московской области успешно развивается. Два наших спортсмена в прошлом году приняли участие в Олимпийских играх, в каждой юниорской группе и у мальчиков и у девочек есть победители первенства России. Мы входим в тройку сильнейших в России. И раменские спортсмены вносят в успех области очень весомую лепту.  Особо хочу отметить воспитанников спортивной школы «Раменское» Руфину Сайдашеву (тренер О.В. Карпов), которая заняла 2 место на первенстве ЦФО и отобралась на первенство России, и Леонида Хайбуллова (тренер О.В. Карпов),  победителя спартакиады школьников Московской области. В финале Леонид с потянутой рукой удушающим приемом досрочно выиграл у очень сильного дзюдоиста. Весь зал аплодировал этому волевому спортсмену. Сейчас Хайбуллов на сборах готовится к первенству ЦФО. Давайте пожелаем этим ребятам успешного выступления на соревнованиях российского уровня!

 


13.03.2017

Вернуться к списку