Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Чемпионат Московской области по волейболу среди мужчин «Высшая лига А». Финал 4-х.

В эти выходные 13 и 14 апреля в нашем городе проводился финал четырех Чемпионата Московской области по волейболу среди мужских команд.
В большом зале дворца спорта Борисоглебский собрались сильнейшие команды Московской области, чтобы выявить победителя и призеров Чемпионата сезона 2018-2019 г.г. Четыре команды «Кристалл» из г. Электростали, «Медина» из г. Люберцы, «Медина» из г. Раменское и «Звезда» г. Наро-Фоминск два дня боролись за титул Чемпиона Московской области.
13 апреля в полуфинальных поединках встретились команды «Кристалл» Электросталь и «Звезда» Наро-Фоминск, а затем во втором полуфинале на площадку вышли команды «Медина» Люберцы и «Медина» Раменское, образующие один волейбольный клуб.
В первом полуфинале сильнее оказалась команда из г. Наро-Фоминска, а во втором «Медина» г. Люберцы переиграла раменчан. Итак в финал вышли команды г.г. Наро-Фоминска и Люберец, а в матче за третье место играли «Медина» г. Раменское и «Кристалл» г. Электросталь. Матчи проходили в очень интересной и упорной борьбе. В итоге места распределились так, первое место и звание Чемпиона Московской области заняла команда «Звезда» г. Наро-Фоминск, которая со счетом 3:1 обыграла команду «Медина» г. Люберцы, которая стала серебряным призером. Третье место заняла команда «Медина» г. Раменское, которая обыграла команду из г. Электростали также со счетом 3:1. Поздравляем ВК «Медина» с серебряными и бронзовыми медалями Чемпионата Московской области нынешнего сезона!

Параллельно 14 апреля в спортивном зале стадиона «Сатурн» проходил турнир, посвященный Дню космонавтики, для девочек 2007-2008 годов рождения с участием команд из городов Дубны, Люберец, Ногинска и Раменского. На открытие турнира приехали почетные гости, заслуженный тренер СССР и РСФСР, первый президент ВФВ В.В. Жуков и президент Федерации волейбола Московской области МСМК И.Ю. Наумов, которые теплыми словами напутствовали спортсменок и подарили подарки.

Нашим девчонкам было очень интересно помериться силами с командами, которые уже в этом сезоне приняли участие в Первенстве Московской области. Турнир проходил по круговой системе и каждая команда сыграла три игры. Команда из нашего города боролась практически на равных со всеми соперниками, особенно упорным получился матч с командой из Дубны, где наши девчонки уступили только на тайм-брейке. Однако было видно, что нашим спортсменкам пока не хватает опыта турнирной борьбы, что ж лиха беда начала. Тренер команды Елена Александровна Семенова не без оснований думает, что к следующему Первенству Московской области наша команда догонит сверстников и достойно представит наш город и район в областных соревнованиях.

Итоги турнира таковы:
1 место заняла команда из г. Ногинск;
2 место команда из г. Люберцы;
3 место досталось команде из г. Дубна;

4 место - заняли наши волейболистки.

Победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами любезно предоставленными Комитетом социального развития, спорта и молодежной политики.