Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Блицтурнир по шахматам



В субботу, 27 августа, в Раменском городском парке культуры и отдыха состоялся второй по счёту блицтурнир по шахматам, посвящённый 90-летию города. На этот раз организаторы турнира – Комитет социального развития, спорта и молодёжной политики и «Спортивная школа «Раменское»- собрали под крышей заново отреставрированного шахматного клуба сильнейших поклонников древней игры из Раменского и Жуковского.

Около 30 участников разных возрастов по швейцарской системе в течение семи туров определяли сильнейшего. Призерами соревнования стали кандидаты в мастера спорта Александр Поплевин и Иван Тарабцев, а победителем турнира – чемпион Московской области Ержан Джаумутбаев, набравший 6 очков из семи. В ветеранском зачете бронза и серебро достались кандидатам в мастера Михаилу Медведеву и Алексею Аветисяну, а победителем среди ветеранов стал мастер спорта Юрий Смирнов.

Замечательно, что местом встречи любителей шахмат, как в 70-80 г.г. прошлого века, вновь стал Раменский парк. Популярность древней игры, особенно среди детей, в последнее время стремительно набирает обороты.

В шахматные кружки школ и домов детского творчества, ДС «Борисоглебский» и ДЮСШ к началу учебного года записались сотни детей. И было бы отличным подарком со стороны администрации города превратить летнюю веранду шахматного клуба в городском парке в постоянно действующий клуб интеллектуальных игр.


27.08.2016

Вернуться к списку