9 медалей на двоих завоевали раменские спортсмены на чемпионате России по шашкам

С 11 по 24 ноября в Зеленограде проходил очередной чемпионат России по спорту глухих (шашки), в котором приняли участие 32 спортсмена (24 мужчин и 8 женщин) из 12 субъектов РФ. В состав команды Московской области вошли 5 шашистов, трое из них представляли структурное подразделение «Оптимист» спортивной школы Раменское: гроссмейстер Владимир Гайсинский, перворазрядница Мария Тимофеева и тренер-представитель команды Леонид Фролов.

На данном турнире были разыграны 10 комплектов наград. Владимир Гайсинский  выступил блестяще, повесив на свою шею  6 медалей (4 золота и 2 серебра) и в третий раз за 4 года стал чемпионом России. Мария Тимофеева положила в свою копилку 3 медали (1 золото, 1 серебро и 1 бронза) и  выполнила  норму кандидата в мастера спорта. На двоих они заработали 9 медалей – феноменальный результат!

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на российском чемпионате! Желаем дальнейших успехов и красивых игр за шашечными досками!

Леонид Фролов,

тренер структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы  «Раменское»