Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Прием в школу

МБУ спорта «Спортивная школа «Раменское» проводит набор в следующие отделения:

- баскетбол

-  группа начального этапа 1 года (тренер И.И. Салдаев) - 15 мест, девочки 8 лет, занятия проводятся на базе Софьинской общеобразовательной школы (д.Софьино);

стрельба из лука – группа начального этапа (тренер А.В. Баламутов) – 5 мест, занятия проводятся на базе ипподрома;

 

Донабор в следующие отделени

- фигурное катание

- группа начального этапа 2 (тренер А.И. Краснова) - 2 места, 7-8 лет.

- стрельба из лука (ПОДА) – группа начального этапа 2 (тренер А.В. Баламутов) - 1 место, возраст – 16-45 лет;

-- стрельба из лука (ачери)

 начальный этап 2 (тренер Вильянинов В.Н.) – 1 место, возраст 11-15 лет; 

- самбо – группа начальный этап 1 (тренер Яшечкин А.И.) – 1 место, возраст 10-11 лет. Занятия проводятся на базе Д/К «Родники».

График приемных испытаний

на 2020-2021 г.г.

 

Структурное подразделение «Олимп»

 

  1.  

Волейбол

22.08.2020 в 10.00

в СОШ №9

29.08.2020 в 10.00

СОШ №9

 

2.

Эстетическая гимнастика

Киселева М.А.,

 

 

 

Солонцевая Т.С.

 

26.08.2020 в 16.00

спортивный зал стадиона «Сатурн»

 

31.08.2020 в 12.00

спортивный зал стадиона «Сатурн»

 

 

28.08.2020 в 13.00

спортивный зал стадиона «Сатурн»

 

09.09.2020 в 12.00

спортивный зал стадиона «Сатурн»

 

 

3

Синхронное плавание

17.08.2020 в 16.30

 

Бассейн «Сатурн»

(при себе иметь купальные принадлежности) Важно: родители покупают одноразовый билет в бассейн за свой счет!

 

19.08.2020 в 09.45 и 11.15

Бассейн «Сатурн»

(при себе иметь купальные принадлежности) Важно: родители покупают одноразовый билет в бассейн за свой счет!

 

21.08.2020 в 17.15

Бассейн «Сатурн»

(при себе иметь купальные принадлежности) Важно: родители покупают одноразовый билет в бассейн за свой счет!

 

               

 

 

 

 

С/П «Фаворит»

 

  1.  

Бадминтон

Тренер Кобцева А.В.

 

 

Сухачева И.Р.

 

19.08.2020 в 10.00

СОШ №25 п.Ильинский

 

28.08.2020 в 11.00 в ДС «Борисоглебский», при себе иметь спортивную форму и обувь

 

 

2.

Шахматы

27.08.2020 в 15.00

в шахматном клубе

Д/С «Борис-й»

03.09.2020 в 15.00

в шахматном клубе Д/С «Борис-й»

05.09.2020в 15.00

в шахматном клубе Д/С «Борис-й»

3.

Стрельба из лука (тренер Баламутова Иванна Ивановна)

19.08.2020 в 09.00 тир

Д/С «Борисоглебский»

 

 

4

Стрельба из лука (тренер Баламутов Владимир Александрович)

25.08.2020 в 10.00

на Раменском ипподроме

(8 906 709 13 80)

6 сентября в 10.00 на Раменском ипподроме (8 906 709 13 80)

 

 

С/П «Хоккей и фигурное катание на коньках»

 

  1.  

хоккей

19.08.2020 в 09.30 – лед, 10.45 -ОФП (при себе иметь соответствующую форму для льда и спортзала)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

24.08.2020 в 09.30 – лед, 10.45 - ОФП (при себе иметь соответствующую форму для льда и спортзала)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

28.08.2020 в 09.30 – лед, 10.45 - ОФП (при себе иметь соответствующую форму для льда и спортзала)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

2

Фигурное катание

 

Горячева А.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

Краснова А.И., НЭ-2

 

 

 

 

 

 

Ручкин Е.Ю. НП-1

 

 

24.08.2020 (СОГ) в 10.45 – ОФП,

в 11.45 – лед

(при себе иметь соответствующую форму для спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

 

 

25.08.2020 в 12.00 – ОФП, 13.15-лед (при себе иметь соответствующую форму для льда и спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

24 августа в 14.30 (при себе иметь соответствующую форму для спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

26.08.2020 (СОГ) в 13.15 – ОФП,

в 14.30 – лед

(при себе иметь соответствующую форму для спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 августа в 14.30 (при себе иметь соответствующую форму для спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

 

28.08.2020 (СОГ) в 14.30 – ОФП,

В 15.45 – лед

(при себе иметь соответствующую форму для спортзала, скакалку)

Ледовая арена Д/С Борисоглебский

 

3

Ачери-биатлон

 Вильянинов В.Н., НЭ-2

 

Демченко М.И., СОГ

 

8.09.2020 в 16.00 в тире ДС «Борисоглебский»

 

08.09.2020 в 16.00 на стадионе «Сатурн» у входа в спортивный зал

 

 

 

ПРИЕМНЫЕ НОРМАТИВЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

 

Контрольные упражнения

Юноши

Девушки

Бег 30 м

(не более 6,0с)

Бег 30 м

(не более 6,6с)

Челночный бег 5х6 м

(не более 12,0)

Челночный бег 5х6 м

(не более 12,5)

Бросок мяча 1 кг из-за головы двумя руками

(8 м)

Бросок мяча 1 кг из-за головы двумя руками

(6 м)

Прыжок в длину с места

(не менее 140 см)

Прыжок в длину с места

(не менее 130 см)

Прыжок вверх с места со взмахом рук

(36 см и более)

Прыжок вверх с места со взмахом рук

(30 см и более)

 

 

Приемные нормативы по эстетической гимнастике.

 

Развиваемое физическое качество

Контрольные упражнения (тесты)

Гибкость

И.П. – сед ноги вместе.

Наклон вперед, кисти рук на линии стоп, колени прямые

(фиксация не менее 5 с)

Упражнение «рыбка»:

И.П. – лежа на животе; прогиб назад в упоре на руках

со сгибанием ног, колени вместе

(расстояние между лбом и стопами  не более 10 см)

Силовые способности

Подъем туловища из положения лежа в положение сидя,

руки вдоль тела

(не менее 8 раз)

Скоростно-силовые способности

Прыжки толчком двух ног, ноги прямые,

высота от пола не менее 5 см за 20 с

(не менее 10 раз)

Координационные способности

Равновесие на одной ноге, другую согнуть вперед,

стопа прижата к колену опорной ноги, руки в стороны. Выполняется с обеих ног.

(фиксация не менее в течение 3 с)

 

Сокращение, содержащееся в таблице: «И.П.» – исходное положение.

 Приемные нормативы по бадминтону

Развиваемые физические качества

Контрольные упражнения (тесты)

Юноши

Девушки

Скоростные

Бег на 30 м

(не более 6 с)

Бег на 30 м

(не более 6,5 с)

Координация

Челночный бег 6 x 5 м

(не более 12 с)

Челночный бег 6 x 5 м

(не более 13,5 с)

Скоростно-силовые

Прыжок в длину с места

(не менее 165 см)

Прыжок в длину с места

(не менее 152 см)

Метание волана

(не менее 5 м)

Метание волана

(не менее 4 м)

Сила

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

(не менее 7 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

(не менее 4 раз)

Гибкость

Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными

ногами на полу

(пальцами рук коснуться пола)