+7 496 467-72-48
Работаем с 9:00 до 18:00
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341

Структурное подразделение Оптимист

Муниципальное учреждение спорта «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Оптимист» было открыто 11 апреля 2005 года при Комитете по физической культуре и спорту Раменского муниципального района.

В связи с ликвидацией учреждения в декабре 2015 года МУС «ФОКИ «Оптимист» вошел в состав МБУ спорта «Спортивная школа «Раменское» в качестве структурного подразделения «Оптимист», руководителем которого была назначена Надежда Витальевна Субботина.

В структурном подразделении занимается около 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. «Оптимист» осуществляет подготовку спортсменов на основании Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта: спорт глухих, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

Тренировки проходят по следующим видам спорта:

  • стрельба из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (тренер по АФК Александр Владимирович Баламутов);
  • бочча для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (тренер-преподаватель по АФК Наталия Юрьевна Глебова);
  • настольный теннис для всех категорий заболеваний (тренер-преподаватель по АФК Владислав Абрамович Зейгман);
  • боулинг для лиц с ограничением по слуху (тренер-преподаватель по АФК Сергей Владимирович Старченков);
  • волейбол для лиц с ограничением по слуху (тренер-преподаватель по АФК Андрей Владимирович Батраков);
  • шахматы и шашки для всех категорий заболеваний (тренер-преподаватель по АФК Леонид Владимирович Фролов);
  • гольф для лиц с ограничениями по слуху (тренер-преподаватель Александр Александрович Лукьянчиков);
  • легкая атлетика для лиц с интеллектуальными нарушениями (тренер-преподаватель по АФК Галина Фаридовна Иванова).
  • РАСПИСАНИЕ занятийструктурного подразделения «Оптимист» на.2019-2020 год
  • ФИО

    Ставка

    Должность

    Вид спорта

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    Пятница

    Суббота

    Воскресенье

    Всего

    часов

    в неделю

    Всего

    часов

    в год

    1

    Баламутов

    Александр Владимирович

    0,5

    Тренер-преподаватель по АФК

    Стрельба из лука (ПОДА) ТЭ-1

    09:00-12:00

     

    09:00-12:00

    09:00-12:00

    09:00-12:00

     

     

    12

    520

    2

    Батраков Андрей Викторович

    0,25

    Тренер-преподаватель по АФК

    Волейбол (спорт глухих) НЭ-2

     

     

     

     

     

    08:00-10:00

    Борисоглебский

    10:00-13:00

    Борисоглебский

    6

    312

    3

    Зейгман

    Владислав Абрамович

    0,25

    Тренер-преподаватель по АФК

    Настольный теннис

    (спорт глухих, ПОДА) НЭ-3

    18:00-21:00

    Стадион Авангард

     

     

     

     

    18:00-21:00

    Стадион Авангард

     

    6

    312

    4

    Глебова

    Наталия Юрьевна

    0,5

    Тренер-преподаватель по АФК

    Бочча  (ПОДА) НЭ-1; НЭ-2

    11:00-14:30

    Борисоглебский

     

    11:00-14:30

    Борисоглебский

     

    11:00-14:30

    Борисоглебский

     

     

    10,30

    312

    5

    Фролов

    Леонид Владимирович

    0,5

    Тренер-преподаватель по АФК

    Шашки (спорт глухих) НЭ-3

     

    18:00-21:00

    Оптимист

     

     

     

     

    11:00-14:00

    Оптимист

    6

    312

    Шахматы (спорт глухих) НЭ-3

     

     

     

    18:00-21:00

    Оптимист

     

     

    14:00-17:00

    Оптимист

    6

    312

    6

    Старченков

    Сергей Владимирович

    0,5

    Тренер-преподаватель по АФК

    Боулинг (спорт глухих) ТЭ-2

    17:00-20:00

    г. Москва

    17:00-19:00

    г. Москва

    17:00-20:00

    г. Москва

    17:00-19:00

    г. Москва

    15:00-17:00

    г. Москва

     

     

    12

    520

    7

    Иванова

    Галина Фаридовна

    0,25

    Тренер-преподаватель по АФК легкая атлетика (ЛИН) НЭ-3

    14:00-17:00

     

     

    14:00-17:00

     

     

     

    6

    312

    8

    Лукьянчиков

    Александр

    Александрович

    0,25

    Тренер-преподаватель по АФК Гольф (спорт глухих) НЭ-3

     

    19:00-21:00

     

    19:00-21:00

    17:00-19:00

     

     

    6

    312

     

  • Расписание тренеров структурного подразделения "Оптимист"
  • на 2018-2019 год

 

1

Баламутов Александр Владимирович

Стрельба из лука

(ПОДА)

НЭ-2(6)

9.00-11.00

Борисоглебский

 

09.00-11.00

Борисоглебский

 

09.00-11.00

Борисоглебский

 

 

2

Выходцев Валерий Валерьевич

Стрельба из пневматического оружия(спорт глухих)

НЭ-2

19.00-21.00

 

 

19.00-21.00

 

 

19.00-21.00

 

 

 

Теннис(спорт глухих)

НЭ-2

 

18.30-21.30

 

 

18.30-21.30

 

 

 

 

3

Батраков Андрей Викторович

Волейбол(спорт глухих)

НЭ-2

 

 

 

 

 

08.00-10.00

 

10.00-13.00

 

4

Зейгман Владислав Абрамович

Настольный теннис(спорт глухих, ПОДА)

НЭ-2

18.00-21.00

 

 

 

 

18.00-21.00

 

5

Глебова Наталия Юрьевна

Бочча (ПОДА)

НЭ-2

11.00-14.30

 

 

11.00-14.30

 

 

11.00-14.30

 

 

 

6

Фролов Леонид Владимирович

Шашки(спорт глухих)

НЭ-2

 

18.00-21.00

 

 

 

 

 

11.00-14.00

 

Шахматы

(спорт глухих

НЭ-2

 

 

 

18.00-21.00

 

 

 

14.00-17.00

 

7

Старченков Сергей

Владимирович

Боулинг(спорт глухих)

ТЭ-1

17.00-20.00

17.00-19.00

17.00-20.00

17.00-19.00

15.00-17.00

 

 

8

Иванова Галина Фаридовна

Легкая атлетика (ЛИН)

НЭ-2

14.00-17.00

 

14.00-17.00

 

 

 

 

9

Лукьянчиков Александр Александрович

Гольф (спорт глухих)

НЭ-2

 

19.00-21.00

 

19.00-21.00

17.00-19.00

 

 

 

Расписание тренеров структурного подразделения "Оптимист"на 2017-2018 год

 

пп

ФИО тренера

Вид спорта

этап подготовки

Дни недели

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

1

Баламутов

Александр Владимирович

Стрельба из лука (ПОДА)

НЭ-2

9.00-11.00

 

9.00-11.00

 

9.00-11.00

 

 

2

Выходцев Валерий Валерьевич

Стрельба из пневматического оружия (спорт  глухих)

НЭ-2

19:00-21:00

 

 

19:00-21:00

 

 

19:00-21:00

 

 

 

Теннис (спорт глухих)

НЭ-2

 

18:30-21:30

 

 

18:30-21:30

 

 

 

 

3

Батраков Андрей Викторович

Волейбол (спорт глухих)

НЭ-2

 

 

 

 

 

9.00-12.00

10:00-13:00

 

4

Зейгман

Владислав Абрамович

Настольный теннис

(спорт глухих, ПОДА)

НЭ-2

18:00-21:00

 

 

 

 

 

18:00-21:00

 

 

5

Глебова

Наталия Юрьевна

Бочча  (ПОДА)

НЭ-2

11.00-14:30

 

 

11.00-14:30

 

 

11.00-14:30

 

 

 

6

Фролов Леонид Владимирович

Шашки (спорт глухих)

НЭ-2

 

18:00-21:00

 

 

 

 

 

10:00-14:00

 

Шахматы (спорт глухих)

НЭ-2

 

 

 

18:00-21:00

 

 

 

14:00-16:00

 

7

Старченков

Сергей Владимирович

Боулинг (спорт глухих)

ТЭ-1

17:00-19:00

 

17:00-19:00

 

17:00-19:00

 

17:00-19:00

 

15:00-17:00

 

 

 

8

Иванова

Галина Фаридовна

легкая атлетика (ЛИН)

НЭ-2

17:00-18:00

 

 

17:00-18:00

14:00-17:00

 

 

16:00-17:00

9

Лукьянчиков

Александр

Александрович

Гольф (спорт глухих)

НЭ-2

 

 

18:30-20:30

18:30-20:30

 

10:00-12:00

 

Достижения

Спортсмены нашего структурного подразделения неоднократно становились призерами областных, всероссийских и международных соревнований.

Мария Стецовская – победительница Сурдлимпийских игр 2013 года по пулевой стрельбе на 25 метров в Болгарии (г.София), многократная чемпионка России 2014-2015 годов.

Виктор Варежкин – призер Чемпионата Мира по шахматам в 2013 году в Германии (г.Дрезден), многократный чемпион России 2014-2016 годов по шахматам (спорт глухих), многократный чемпион Московской области по шахматам 2014-2016 годах.

Егор Панюшкин – многократный чемпион России по теннису среди глухих спортсменов в 2015-2016 годах, победитель чемпионата мира по теннису в июле 2015 года в Англии (г.Ноттингем), победитель чемпионата Европы по теннису в июне 2016 года среди глухих спортсменов (Словения, г.Вараждин), победитель Сурдлимпийских игр 2017 года по теннису в г.Самсун (Турция).

Мария Тимофеева – неоднократная чемпионка России по шашкам в 2015-2016 годах среди спортсменов с нарушением слуха, победитель Первенства Европы в 2014 году, проходящем в Польше (г. Варшава).

Марина Данилова – многократная чемпионка и призер Первенств России по легкой атлетике (спорт слепых) в 2014, 2015, 2016 годах.

Бенджамин Садыков – неоднократный призер и чемпион России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в 2015-2016 годах.

Николай Мартынов и Николай Богач – чемпионы Московской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Марина Катанская, Надежда Шахбазян и Юлия Голицына – многократные призеры чемпионатов России по боулингу среди глухих спортсменов.

Надежда Шахбазян в августе 2015 года заняла 1 место по боулингу на Чемпионате мира в Италии (г. Болонья).

Владимир Гайсинский – чемпион России по шашкам в 2015 году, чемпион Европы по русским шашкам в мае 2016 года, чемпион мира по стоклеточным шашкам в 2017 году.

Светлана Анисимова – бронзовый призер 18 Сурдлимпийских зимних игр 2015 года (Россия, г. Ханты-Мансийск).

Леонид Фролов – чемпион Московской области по шашкам в 2015-2016 годах, неоднократный призер чемпионатов России по шашкам.

Алексей Михайлов – неоднократный чемпион Московской области по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в 2015-2016 годах, победитель Кубка России по стрельбе из лука в 2017г.

Александр Батин – призер Чемпионата России 2016 года по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Фотогалерея