+7 496 467-72-48
Работаем с 9:00 до 18:00
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341

Муниципальное бюджетное учреждение спорта Раменского муниципального района «Спортивная школа «Раменское» создано 26 ноября 2015 года на основании Постановления администрации Раменского муниципального района Московской области от 24.03.2016 № 1614. В него входят Центр тестирования ГТО и 5 структурных подразделений, в которых занимается 1393 человек 31 видом спорта. .

Спортивная школа «Раменское» с 1 января 2016 года работает по федеральным стандартам спортивной подготовки. За этот период спортсмены нашей школы достигли высоких результатов на соревнованиях различного уровня: команда «Сатурн-Олимп» заняла 1 место в Первенстве Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2015-2016гг. и вышла в премьер-лигу; команда по эстетической гимнастике «Сонет» - призер кубка России и призер кубка Европы в общем зачете; Анастасия Семенова стала абсолютной чемпионкой России по бадминтону и вошла в состав сборной команды; Георгий Лебедев и Татьяна Морозова – также члены сборной России по бадминтону; Максим Калинушкин – серебряный призер первенства России по стрельбе из лука; на первенстве России по стрельбе из лука (ачери-биатлону) воспитанники структурного подразделения «Олимп» «Спортивной школы «Раменское» заняли два первых, одно второе и три третьих места. Отличные результаты в этом году показали и спортсмены-инвалиды структурного подразделения «Оптимист». На сегодняшний день 45 спортсменов школы имеют 1 спортивный разряд, 34 – кандидаты в мастера спорта. .

В структурных подразделениях работает более 40 тренеров. Из них имеют почетные звания: «Заслуженный тренер России» - 1 чел., «Заслуженный мастер спорта» - 2 чел., «Мастер спорта международного класса» - 1 чел., «Мастер спорта» - 5 чел, ученую степень "Кандидат педагогических наук" имеет 1 тренер, знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" отмечены 5 тренеров.