г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Завоевали 5 медалей из 8 возможных

С 18 по 21 мая в г. Электростали проходили чемпионаты Московской области по шахматам и русским шашкам среди инвалидов всех категорий (поражение опорно-двигательного аппарата, общее заболевание, слепые и глухие). В данных турнирах приняли участие 90 спортсменов (36 шахматистов и 54 шашиста) из 13 муниципальных спортивных организаций. Спортивную школу «Раменское» представляли 5 шахматистов: мастер спорта Виктор Варежкин, кандидаты в мастера спорта Сергей Фомичёв и Татьяна Лукина (спорт глухих), перворазрядники Максим Мархасин (спорт ПОДА) и Павел Половинкин (спорт слепых) и 3 шашиста: второразрядники Алексей Фанышев, Нина Романович и играющий тренер, кандидат в мастера спорта Леонид Фролов (спорт глухих).

Наши спортсмены выступили успешно, завоевав 5 медалей из 8 возможных: 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы. В категории по спорту глухих по шахматам среди мужчин В. Варежкин в очередной раз стал чемпионом Московской области, подтвердив статус стабильного игрока; С. Фомичёв завоевал серебряную медаль; среди женщин блистательно выступила Т.Лукина, обыграв всех своих оппоненток, показав стопроцентный результат по набранным очкам и в пятый раз подряд став областной чемпионкой. В категории по спорту слепых по шахматам П. Половинкин занял третье место и завоевал бронзовую награду. По шашкам результаты скромнее: в категории по спорту глухих на 3 ступеньку пьедестала поднялся Л.Фролов.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионатах Московской области и желаем им дальнейших удачных игр и побед!