Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Виктор Варежкин – трёхкратный чемпион России по шахматам!



Мастер спорта по шахматам, известный в России и Европе спортсмен подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» Виктор Варежкин третий раз подряд стал чемпионом России по классическим шахматам в личном первенстве среди мужчин-инвалидов по слуху, который по традиции проходил в Зеленограде с 18 по 30 сентября.

В 11 турах по швейцарской системе он не проиграл ни одной партии, выиграв восемь при трёх ничьих, заработал 9,5 очков. Это лучший результат в его личной многолетней шахматной карьере. Кроме него в составе команды Московской области также приняли участие кандидаты в мастера спорта Сергей Фомичёв, Леонид Тубакин и Татьяна Лукина, представляющие спортивную школу «Раменское». Представителем подмосковной команды был тренер – преподаватель по адаптивной физической культуре Леонид Фролов.


По сравнению с прошлым годом участников стало больше. В Зеленоград приехало 57 (43 мужчин и 14 женщин) поклонников этой древней игры из 20 субъектов Российской Федерации (республик: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Тыва, Саха (Якутия) и Крым, Ямало-Ненецкого автономного округа, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Омской, Ростовской, Самарской, Свердловской и Томской областей, городов: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь). 
Помимо личного первенства проводился также и командный чемпионат России, в котором приняли участие 8 команд. В составе команды по 4 игрока независимо от пола. Подмосковная команда успешно выступила в данном турнире, не проиграв ни одного матча (выиграла три матча при двух ничьих), но, увы, не смогла завоевать золотые медали, всего одно очко уступила москвичам. Командное серебро – это тоже неплохо, учитывая, что в аналогичном прошлогоднем турнире она довольствовалась лишь третьим местом.


Поздравляем наших шахматистов и их тренера Леонида Фролова с успехом! Желаем им не останавливаться на достигнутом, а шаг за шагом продвигаться вперёд!


05.10.2016

Вернуться к списку