Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Виктор Варежкин – серебряный призёр чемпионата Мира по шахматам



С 5 по 14 октября в городе Дрездене (Германия) прошёл чемпионат Мира по шахматам среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие и глухие). В данном турнире приняли участие 70 шахматистов из 13 стран мира. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров.

В номинации «Глухие» в числе 19 участников выступил член структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», шестикратный чемпион России, мастер спорта Виктор Варежкин. После трёх побед подряд в первых трёх турах Виктор становится единоличным лидером, показывая блестящие игры, затем последовал спад (три поражения подряд), и он откатывается на четвертую позицию. В последнем туре перед нашим шахматистом стояла задача – любой ценой выиграть партию у соперника, чтобы зацепиться за медаль, и он ее выполнил. Набрав четыре очка, Варежкин становится серебряным призёром чемпионата Мира среди инвалидов по слуху. А чемпионом с пятью очками стал спортсмен из Германии, на третьем месте – шахматист из Венгрии.

Поздравляем Виктора Варежкина с успешным выступлением в этом турнире, желаем ему и в дальнейшем радовать поклонников шахматной игры своими успехами!

Леонид Фролов,

 тренер по шахматам структурного отделения «Оптимист»


16.10.2017

Вернуться к списку