г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Спорт красивых и сплоченных

Эстетическую гимнастику в Раменском районе любят и поддерживают. Именно здесь зародилась и развивалась подмосковная школа, которая является одной из сильнейших в России. Как правило, кто побеждает в чемпионате и первенстве Московской области, тот и представляет нашу страну на международной арене.

Свидетелями захватывающих соревнований стали все, кто пришел во дворец спорта «Борисоглебский» 23-24 января, - в это время здесь прошли первенство и чемпионат Московской области по эстетической гимнастике.

В мероприятии приняли участие 34 команды, 9 из которых  представляли спортивную школу «Раменское».

Наши спортсменки стали победителями и призерами практически во всех возрастных категориях и группах: команда «Сонет-Симфония» (тренер Кристина Гренкова) завоевала 1 место среди девочек 6-8 лет в группе А, «Сонет-Рапсодия» (тренер Татьяна Новикова) заняла 2 место в этой же возрастной категории в группе Б, «Сонет-Мелодия» (тренер Мария Киселева) поднялась на высшую ступень пьедестала среди девочек 8-10 лет в группе Б, «Сонет-Элегия» (тренер Татьяна Новикова) стала третьей в группе Б,

команда «Сонет-Олимп» (тренеры Мария Киселева и Кристина Гренкова) завоевала 1 место в возрастной категории 10-12 лет, девочки из команды «Сонет-Ритм» (тренеры Кристина Гренкова и Светлана Лазарева) заняли 2 место в этой же категории,  команда «Сонет-Шарм» (тренеры Оксана Еремина, Людмила Русакова) заняла 3 место в возрастной категории «Девушки 12-14 лет», в категории «Юниорки» первое место завоевала сборная команда «Виктория», которую тренируют Татьяна Перевощикова и Екатерина Ефремова.

Стоит отметить, что в состав «Виктории» входят три спортсменки нашей школы. На 2 месте в этой категории команда «Виктория-Стрела», которую также тренирует Екатерина Ефремова. Среди команд мастеров спорта наша команда «Сонет» (тренеры Оксана Еремина, Людмила Русакова) заняла второе место.

Поздравляем спортсменок, их тренеров и родителей с успешным выступлением на областных соревнованиях!

Своими впечатлениями от чемпионата делится вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики Полина Владимировна Ночевнова:

- Уровень команд по сравнению с прошедшими осенью чемпионатом и первенством значительно вырос, и это несмотря на то, что заболеваемость гриппом еще не совсем сошла на нет, да и каникулы только-только закончились.  Прогресс  налицо. Надеюсь, что Раменское и в дальнейшем сохранит свои лидирующие позиции в этом виде спорта. Конечно, основная нагрузка ложится на плечи родителей. Спасибо им огромное за их поддержку. Как и у всех спортсменов, проблем у гимнасток много: недостаточное финансирование, отсутствие залов для занятий... Эстетическая гимнастика – это командный вид спорта, где один - за всех и все – за одного. Здесь все, в том числе и родители, становятся одной большой семьей, одной командой во главе с тренером…

Впереди у нас международные соревнования, которые пройдут в феврале в Тарту (Эстония),  – первый этап кубка мира, так называемый «пристрел» к чемпионату мира. В рамках этапа кубка мира состоится турнир «Мисс Валентин», куда поедут две команды из Раменского в возрастной категории 12-14 лет и две команды юниорок. Будем болеть за наших гимнасток!