Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Спартакиада пенсионеров в Чехове



10 июня город Чехов во второй раз в своей истории принял участников Спартакиады пенсионеров Московской области «Третий возраст». На этот раз приехали команды из 48 муниципальных образований. Для большинства участников главным был не результат, а встреча и общение с теми, с кем выступал в молодости.

Соревнования в комбинированной эстафете, по плаванию, настольному теннису и шахматам прошли во дворце спорта «Олимпийский». В эстафете, в которой принимала участия вся команда в составе 8 человек, наша восьмерка показала 13-й результат.

Легкоатлеты соревновались на стадионе «Гидросталь», а стрелки – в тире спортивно-технического клуба. Лучший результат среди наших участников показал Анатолий Димов (спортивная школа «Сатурн» и Быковская СОШ №14). В плавании на дистанции 50 метров с результатом 34,4 секунд он занял второе место и его пригласили в сборную команду Московской области для участия в Спартакиаде пенсионеров России в августе в Новосибирске.

Среди женщин в плавании за нас выступала Ирина Ксенофонтова, а в настольном теннисе Нина Емелина (обе из Раменской гимназии). Среди мужчин в состязаниях по настольному теннису честь района защищал Сергей Блажевский – представитель Кратовского клуба настольного тенниса. В соревнованиях по шахматам играл преподаватель физкультуры Раменской гимназии 2 Валерий Афроськин. По легкой атлетике сборную района в беге на 1000 метров представляли Наталья Сафонова (8 место) и Владимир Быков (12 место). Сафонова работает преподавателем физкультуры Новосельской школы, а Владимир является организатором спортивных мероприятий в сельском поселении Заболотьевское.

Удачно сложились для нас соревнования по стрельбе. Наша дебютантка Надежда Борисовна Шмидкова, выбив 38 очков из 50, заняла почетное 3 место, уступив победителю 2 очка, а второму призеру – одно очко. Она представляла Раменский совет ветеранов.

Валерий Жохов


21.06.2018

Вернуться к списку