Соревнования на лыжероллерной трассе

Трасса вокруг Борисоглебского озера стала базой для проведения открытого первенства Раменского муниципального по лыжероллерам 13 июня. В соревнованиях приняли участие более 90 человек. В торжественной церемонии открытия первенства приняли участие директор МБУ спорта «Спортивная школа «Раменское» Александр Петрович Губанков и директор Д/С «Борисоглебский» Виктор Алексеевич Пронин.

Учитывая, что лыжероллерная трасса пользуется спросом у жителей города как место для прогулок, по окружности были расставлены волонтеры, которые следили, чтобы во время проведения мероприятия на маршруте не было посторонних. За это отдельное спасибо Раменскому молодежному центру.

Спортсмены были поделены на пять возрастных групп, мальчики соревновались отдельно от девочек.

Среди девочек 2009-2010 г.р. 3 место заняла Мария Кирлик (спортивный центр им. Завьялова), на 2 месте Елизавета Чупракова (спортивная школа «Раменское»), на 1 месте Елизавета Гребенщикова; среди мальчиков в этой возрастной группе на 3 месте Ярослав Карцев, на 2 месте Степан Куянов (СЦ Завьялова), на 1 месте - Даниил Ефанов (СШ «Раменское»).

В возрастной группе 2007-2008 г.р. среди девочек 3 место заняла Вера Машинская (СЦ Завьялова), на 2 месте Анна Федоткина (СЦ Завьялова), 1 место завоевала Анастасия Драверт (СШ «Раменское»); среди мальчиков на 3 месте Глеб Сериков (СШ «Раменское»), на 2 месте Илья Пелевин (СШ «Раменское»), на 1 месте Всеволод Захаров (СШ «Раменское»).

В возрастной категории 2005-2006 г.р. среди девочек 3 место заняла Полина Дозорова (ДЮСШ №1), на 2 месте заняла Виктория Лунева (СШ «Раменское»), на 1 месте Вероника Аникеева (СШ «Раменское»); среди мальчиков на 3 месте Вячеслав Савельев (СЦ Завьялова), на 2 месте Максим Лазуков (СШ «Раменское»), на 1 месте Вадим Белоус (СЦ Завьялова).

Среди девочек 2003-2004 г.р. 3 место заняла Зоя Карташова (СШ «Раменское»), 2 место – Валерия Иванова (СШ «Раменское»), 1 место – Дарья Журавлева (СШ «Раменское»); среди мальчиков 3 место занял Александр Володин (СЦ Завьялова), 2 место – Сергей Бурлинов (СЦ Завьялова), 1 место – Иван Кирлик (СЦ Завьялова).

В возрастной группе 2001-2002 г.р. среди девушек 1 место завоевала Полина Роднова (СШ «Раменское»); среди юношей 3 место занял Андрей Овинников (СШ «Раменское»), 2 место – Дмитрий Горбачев (СШ «Раменское»), 1 место завоевал Иван Илюхин (СШ «Раменское»).

Призеры были награждены грамотами и медалями Комитета социального развития, спорта и молодежной политики, победители – еще и кубками.

На соревнованиях присутствовал Олег Александрович Яськов, один из инициаторов создания лыжероллерной трассы вокруг Борисоглебского озера. Мы попросили его прокомментировать данное мероприятие:

- Здорово, что этот проект был реализован в нашем городе. Сейчас мы имеем шикарную трассу, на которой проводятся такие классные соревнования! Молодцы!