Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Шашечные баталии в Зеленограде



     С 11 по 23 ноября в Зеленограде состоялся очередной чемпионат по русским и стоклеточным шашкам среди инвалидов по слуху, в котором приняли участие 29 спортсменов (21 мужчина и 8 женщин) из 11 субъектов РФ. В состав команды Московской области вошли 5 шашистов, трое из них представляли структурное подразделение «Оптимист» спортивной школы Раменское: гроссмейстер Владимир Гайсинский, перворазрядница Мария Тимофеева и кандидат в мастера спорта, тренер – представитель команды Леонид Фролов.

     На данном турнире были разыграны 8 комплектов наград. Шашисты из Подмосковья завоевали 6 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. В личных турнирах по русским и стоклеточным шашкам прошлогодний чемпион Владимир Гайсинский получил 2 серебряные медали, хотя был близок к тому, чтобы в третий раз подряд стать чемпионом России. В командных соревнованиях, в которых приняли участие 6 команд, подмосковная сборная дважды - по русским и стоклеточным шашкам - завоевала золотые медали, повторив прошлогодний успех. Раменское трио «заработало» 4 награды: 2 золота и 2 серебра. Остальное золото и бронзу получил шашист из Егорьевска.

     Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на российском чемпионате! Желаем дальнейших успехов и красивых игр за шашечными досками!

Леонид Фролов,

тренер структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» 


27.11.2017

Вернуться к списку