г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Сезон классического волейбола завершен

В этом сезоне женские и мужские команды принимали участие в Чемпионате Московской области, а девушки и юноши 2001-2002 годов рождения участвовали в Первенстве Московской области «Детская лига».

Хороший результат показали мужские команды, занявшие  второе место в чемпионате Московской области (высшая лига «Б»), и после стыковых матчей с командой г.Шатуры завоевали право участвовать в следующем сезоне в высшей лиге «А».

Детские команды, к сожалению, не вышли в финальную часть Первенства Московской области. Особенно обидно за команду девушек, у нее были все шансы сыграть в финале. Во втором туре наши спортсменки выиграли три игры из четырех, но при подсчете очков у команды из г. Одинцово оказался лучший коэффициент выигранных партий. Нашим девчонкам не хватило 0,18 балла до финальной стадии соревнований.

По традиции после окончания чемпионата и первенства Московской области наши команды участвуют в различных турнирах. У мужчин – это традиционный турнир Раменского района «Кубок В.Д. Погорелова». Турнир проводился 6 мая  в спортивном зале стадиона «Сатурн» и собрал восемь команд, которые были разбиты по спортивному принципу на две группы. Во всех группах победу одержали волейбольные команды спортивной школы «Раменское». Девушки принимали участие в межрегиональном турнире, который проходил в Рошали 29 апреля. В турнире принимали участие команды из Рязани, Рошали, Гусь-Хрустального и Раменского. Наши воспитанницы смогли занять третье место, тем самым закончить сезон на высокой ноте.

Скоро лето – пора пляжного волейбола. В нашем городе планируется проведение турниров по пляжному волейболу на стадионе Раменского приборостроительного конструкторского бюро.