Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Серебряный дождь с бронзовым отливом



В течение февраля 2017 года по субботам и воскресеньям в помещении Московского областного регионального отделения Всероссийского общества глухих (МОРО ВОГ) в районе Отрадного г.Москвы проходил Кубок Московской области по шахматам  и русским шашкам среди инвалидов по слуху (спорт глухих).

В соревнованиях по шахматам были задействованы 20 участников из 12 городов Подмосковья. Спортивную школу «Раменское» представляли 5 шахматистов - членов структурного подразделения «Оптимист».  Кандидат в мастера спорта Сергей Фомичёв завоевал серебряную медаль, мастер спорта Виктор Варежкин поднялся на третью ступень пьедестала, получив медаль бронзового отлива, кандидат в мастера спорта Леонид Тубакин занял четвёртое место. Остальные два наших игрока для своего уровня играли в свою силу и не испортили общего впечатления.

 

В турнире по русским шашкам женщины соревновались отдельно от мужчин. Всего были задействованы 28 участников из 14 городов Подмосковья - 12 женщин и 16 мужчин.  Спортивную школу «Раменское» представляли 5 шашистов - членов структурного подразделения «Оптимист». Прошлогодний чемпион аналогичного турнира среди мужчин мастер спорта Владимир Гайсинский не смог повторить результат годичной давности и довольствовался лишь вторым местом, отстав от победителя турнира на 0,5 очка.

Перворазрядница Мария Тимофеева в женском турнире повторила прошлогодний результат, завоевав серебряную медаль. Остальные наши шашисты сыграли на соответствующем для себя уровне.

Четыре медали (три серебряные и одна бронзовая) в трёх турнирах – неплохой результат для раменской команды. Пожелаем  нашим шахматистам и шашистам дальнейших успехов и чтобы они продолжали нас радовать интересной игрой!

      Леонид Фролов,

тренер спортивной школы «Раменское» 


01.03.2017

Вернуться к списку