ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Раменские спортсмены открыли соревновательный сезон по фигурному катанию

Несмотря на то что структурное подразделение «Хоккей и фигурное на коньках» спортивной школы «Раменское» работает меньше года, его спортсмены заявили о себе достаточно громко.

В ноябре-декабре прошел ряд спортивных мероприятий, в которых приняли участие воспитанники тренера по фигурному катанию Алены Красновой. И первым в этой череде был открытый турнир «Лобненский конек», который прошел 7-8 ноября в г.Лобне Московской области. Наша Виолетта Качурина заняла 3 место в группе, в которой соревновались спортсмены, имеющие 2 юношеский разряд.

19-20 ноября юные фигуристы пробовали свои силы в открытом первенстве г.Обнинска Калужской области и показали отличные результаты: 1 место завоевали Алиса Евдокимова и Олег Котов по второму юношескому разряду.

1-2 декабря в спортивном комплексе «Лыткарино» состоялось открытое первенство по фигурному катанию г.Лыткарино, в котором приняли участие более 40 спортсменов из Люберец, Ивантеевки, Подольска и Раменского. Наши фигуристы показали очень хорошие результаты: Анна Евсеенко была лучшей во втором спортивном разряде, Кирилл Келаскин занял 2 место по первому спортивному разряду среди юношей.

3-4 декабря в Коломну поехали спортсмены, имеющие юношеские разряды. Весь пьедестал по 3 юношескому разряду завоевали фигуристы спортивной школы «Раменское»: 1 место заняла Марина Куранова, 2 место – Полина Лобко, 3 место – Ольга Якуненко; среди мальчиков на 1 месте Александр Синцов. По первому юношескому разряду 1 место завоевала Варвара Литова, 2 место - Алиса Евдокимова.

И это только начало спортивного сезона! Планами на будущее делится тренер Алена Краснова:

- Сейчас мы усиленно готовимся к Кубку федерации Московской области, который пройдет 13-15 декабря в Дмитрове. Спортивную школу «Раменское» будут представлять Марина Самохина, Варвара Литова, Алиса Евдокимова, Надежда Зорова, Юлия Филонова, которая, кстати, в прошлом году завоевала 2 место. Ребята катаются всего год, поэтому результат предсказать очень сложно. Но бороться будем по максимуму!