Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Отличный результат отделения хоккея



9-10 февраля состоялись заключительные игры Открытого первенства Московской области по хоккею с шайбой. Напомним, что спортивная школа «Раменское» в этом турнире была представлена четырьмя командами в разных возрастных группах: 2002-03 г.р., 2004-05 г.р., 2006-07 г.р., 2008-09 г.р. В целом сезон для отделения хоккея нашей школы стал успешным. Спортивная школа «Раменское» занимает вторую строчку клубного зачета. Учитывая, что ледовая арена была открыта всего три года назад и столько же отделению хоккея спортивной школы, - отличный результат!

10 февраля подопечные Дмитрия Тимофеева (2008-09 г.р.) на ледовой арене принимали сверстников из Черноголовки. Болеть пришли родители, родственники и одноклассники наших юных спортсменов. И они показали зрелищный хоккей. Матч завершился со счетом 18:3. После финального свистка ребята дали волю эмоциям: на лед полетели шлемы, клюшки, все обнимали вратаря…

Дмитрий Тимофеев, тренер:

- Хочу сказать, что все ребята – молодцы! Они – команда! Мы провели беспроигрышную серию, в 15 матчах забили около 180 шайб, заняли 1 место в своей подгруппе, вышли в финал четырех, который пройдет 22-25 февраля в г.Королеве. Кроме нас, там будут представлены команды из Непецино, Электростали, Королева. Сейчас наша главная задача – настроиться на эти игры, ведь победитель будет представлять Подмосковье на Всероссийском турнире «Золотая шайба» в Сочи.

Встреча воспитанников Валерия Ракова (2002-03 г.р.) не была столь легкой. Хоккеисты из Ивантеевки начали очень напористо, и уже в начале первого периода счет был 2:0. Нашим ребятам пришлось отыгрываться – 2:2. Затем Ивантеевка опять повела в счете – 4:2. Нужно было переломить ход игры, и раменские ребята это сделали. Они уже не позволили соперникам больше забивать, сравняли счет, потом повели и, когда прозвенела  финальная сирена, счет на табло был 7:4 в их пользу. Молодцы!

Команда «Раменское» (2002-03г.р.) заняла 2 место в Открытом первенстве Московской области по хоккею среди коллективов физической культуры и также вышла в финал четырех. В общем, ребята еще поборются за звание лучшей команды Московской области. Когда и где состоятся финальные игры, будет известно 19 февраля на совещании в федерации хоккея.

Валерий Раков, тренер:

- В начале игра пошла немного не так, как хотелось бы, и соперники воспользовались моментом. Но потом ребята выровняли ситуацию, и все встало на свои места. В течение всего первенства команда играла слаженно и в нападении, и в защите. У нас, безусловно, были сильные противники, то же «Хотьково», например, у которых больше опыта и времени для тренировок… Будем стараться выиграть в финале четырех!

Елена Холод

Фото автора


11.02.2019

Вернуться к списку