г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Отборочный этап Кубка по хоккею

11-12 февраля состоялись отборочные игры районного турнира по хоккею на Кубок Главы Раменского муниципального района.

Напомним, что на участие в турнире заявилось 12 команд из 10 поселений Раменского муниципального района.

11 февраля было сыграно четыре игры. Открыли турнир команды «Кузнецово» и «Факел» (с/п Гжельское). Преимущество кузнецовских хоккеистов в этом матче было очевидным – 8:0.

А вот следующая игра между бронзовыми призерами прошлогоднего турнира командой из Заболотья и новичками из Вереи была равной, напряженной и драматичной. Во втором периоде «Заболотье» вело со счетом 5:3. На предпоследней минуте «Верея» забивает четвертый гол, а на последней секунде (это не преувеличение!) пятый гол.

Победителя определила серия буллитов. Удача в этот день была явно на стороне «Вереи». Счет 6:5 в их пользу.

Игра между командами «Ильинка» и «Захарово» (кстати, тоже новички турнира) была также равной. Преимущество хоккеистов из Захарова было минимальным – 5:4 в их пользу.

Матч между командами «Пионер» и «Родники» завершился убедительной победой «пионеров» – 10:0.

12 февраля соревновательный день начали команды «Игумново» и «Звезда Гжели» из Новохаритонова.

На этой игре, несмотря на довольно раннее время, было большое количество зрителей. И хоккеисты не разочаровали своих болельщиков. Это была одна из самых интересных встреч турнира. Спортсмены обеих команд показали динамичный, зрелищный - настоящий хоккей.

В середине второго периода счет был 3:2 в пользу игумновцев, затем новохаритоновцы сравняли счет, а за две минуты до окончания матча забили четвертую шайбу. Команда «Игумново» снимает вратаря, выпускает шестого полевого игрока и «Звезда Гжели» забивает еще один гол в пустые ворота соперника. Итог встречи – 5:3 в пользу хоккеистов Новохаритонова.

Затем встретились команды «Пионер» и «Верея». И опять верейские  хоккеисты показали характер и добротную игру. С уверенностью можно сказать, что в полку раменских хоккеистов прибыло! Счет встречи в основное время 1:1. По буллитам выиграл «Пионер» - 2:1.

И завершил второй соревновательный день матч между командами «Кузнецово» и «Захарово». Итог этой встречи – 17:0 в пользу «Кузнецово». Видимо, ребята из Захарова так выложились накануне, что сил на вторую игру уже не осталось…

По причине снятия с участия в турнире команды «Чугуново» матч с «Радугой» в этот день не состоялся. «Радуга» автоматически выходит в полуфинал турнира.

Итак, впереди – 18 февраля – самое интересное. В полуфинальных играх встречаются «Звезда Гжели» с «Пионером» и «Кузнецово» с «Радугой». Начало в 11.15. Финал состоится в этот же день примерно в 14.00. Ждем всех любителей хоккея на Ледовой арене им. В.Лутченко!