Медальный водопад раменских шашистов

В  польском  городе Фирлей прошли чемпионат и первенство Европы  по стоклеточным шашкам среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены). В соревнованиях приняли участие 72 шашиста из 7 стран (Украина, Молдавия, Польша, Беларусь, Литва, Азербайджан и Россия).

В номинации «глухие» выступили члены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», трехкратный чемпион России, чемпион Европы и Мира гроссмейстер Владимир Гайсинский и чемпионка России и Европы среди девушек кандидат в мастера спорта Мария Тимофеева.

По классическим шашкам среди мужчин В. Гайсинский занял третье место, отстав от чемпиона и серебряного призёра на одно очко, среди девушек М. Тимофеева заняла третье место и получила бронзовую медаль.

По быстрым шашкам и Владимир и Маша заняли вторые места, заработали серебряные медали.

В командном зачёте сборная России (2 мужчины, в том числе и Владимир Гайсинский + 1 женщина)  заняла первое место. Раменские шашисты на двоих завоевали пять медалей (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы) – феноменальный результат.

Поздравляем Владимира Гайсинского и Марию Тимофееву  с отличными  выступлениями  на чемпионате и первенстве Европы! Желаем им и в дальнейшем радовать поклонников шашечной игры своими успехами!

Леонид Фролов,

тренер-преподаватель по шашкам структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское»