ЛЫЖНЯ РАМЕНСКОГО

Генеральная репетиция «Лыжни России» прошла в нашем городе на лыжероллерной трассе 9 февраля.

74 человека от 11 до 49 лет преодолели дистанцию от 2 до 5 километров вокруг Борисоглебского озера. Учащиеся 15 школ района, студенты колледжа и техникума и просто энтузиасты здорового образа жизни сдавали нормы ГТО или бегали ради удовольствия и проверки своих сил. Удивительно, что самый молодой и самый зрелый участники пробега показали отличные результаты для своих возрастных ступеней.

Одиннадцатилетний Иван Харламов из Удельнинской СОШ №34 пробежал 2 км за 11 минут. А Дмитрий Юханов 1968 года рождения из Раменского пролетел «пятёрку» за 25 минут.

А вот результаты большинства участников оставляют желать лучшего. Протоколы тестирования выполнения нормативов ГТО показывают, что бег на 2-3 км и бег на лыжах – ахиллесова пята учащихся школ и студентов колледжей. До конца зимы ещё почти месяц, и обновлённые «Километры здоровья» - замечательное место, где можно улучшить свои результаты или просто покататься на лыжах. Будьте здоровы, живите спортом!

09.02.2017