Командное золото подмосковных шашистов

С 11 по  21 ноября в Зеленоградском СВЦ «Комплекс Рекорд» прошёл очередной лично-командный чемпионат России по русским и стоклеточным шашкам среди инвалидов по слуху, в котором приняли участие 34 спортсмена (22 мужчины и 12 женщин) из 13 субъектов Российской федерации (Тульской, Ярославской, Ивановской, Тверской, Ростовской и Московской областей; Алтайского края; республик Крым, Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия); городов Севастополя и Москвы.

В состав Московской области вошли 5 спортсменов, из них трое представляли спортивную школу «Раменское». Это прошлогодний чемпион по стоклеточным шашкам мастер спорта Владимир Гайсинский,  перворазрядница Мария Тимофеева и играющий тренер, работник подразделения «Оптимист»  кандидат в мастера спорта Леонид Фролов.

В рамках российского чемпионата прошли 5 турниров (личные соревнования по русским и стоклеточным шашкам среди мужчин, личные соревнования по русским и стоклеточным шашкам среди женщин, командный чемпионат по стоклеточным шашкам). Мужчины и женщины играли раздельно, представители сильного пола соревновались по швейцарской системе в 9 туров как в русских, так и в стоклеточных шашках; прекрасная половина человечества выясняли отношения по круговой системе.

В личном первенстве по стоклеточным шашкам второй год подряд первое место занял Владимир Гайсинский и в очередной раз подтвердил статус стабильного игрока. В командном чемпионате подмосковная дружина из 5 шашистов выиграла все свои матчевые встречи и завоевала золотой кубок России.

Поздравляем наших шашистов с успехом  и желаем дальнейших побед!

Леонид Фролов,

тренер шашечной секции подразделения «Оптимист»

спортивной школы «Раменское»

22.11.2016