Идеалы формируют тренеры

Вопросы наставничества, духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания, межнационального и межконфессионального  взаимодействия в сфере физической культуры и спорта обсудили на тренерском совете в доме правительства Московской области 17 октября.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Андрей Воробьев. В качестве спикеров выступили уполномоченный по правам детей при президенте РФ Анна Кузнецова; трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийский чемпион, президент федерации борьбы Михаил Мамиашвили; профессор кафедры психологии Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Владимир Сопов; председатель патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Митрофан; руководитель совета муфтиев России Рушан Аббясов; советник главы Чеченской Республики Адам Шахидов;  председатель экспертного совета при патриархе по взаимодействию с мусульманами иеромонах Григорий (Матрусов).

В таком формате министерство впервые собрало заинтересованных сотрудников сферы физической культуры и спорта. Хотелось бы, чтобы тренерский совет проводился регулярно, так как у всех накопилось очень много насущных вопросов.