г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Эстетика «Виктории»

Два дня - 25-26 апреля - во Дворце спорта «Борисоглебский» главенствовали красота, музыка, пластика и грация. Здесь проходил открытый областной турнир по эстетической гимнастике «Виктория». Помимо команд Московской области в нем приняли участие спортсменки из Ярославля, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, Белгорода, Севастополя и республики Беларусь.

Каждая из команд представила на суд жюри и зрителей свой мини-спектакль. Юные гимнастки синхронностью движений, гибкостью, музыкальностью, а также костюмами и прическами старались максимально передать замысел постановщиков, хореографов и тренеров номера. И многим это удалось. Номера были невероятно красивые. Были в этот раз и благодарные зрители. Особенно заразительно «болели» гости из Белоруссии.

На церемонии закрытия главный судья соревнований Зитта Александровна Букова и президент федерации по эстетической гимнастике Полина Владимировна Ночевнова тепло поблагодарили тренеров команд из других регионов России, которые нашли возможность и средства приехать поучаствовать в этом турнире,

а также тренеров спортивной школы «Раменское» (директор А.П. Губанков), которые взяли на себя все организационные моменты.

Традиционно команды структурного подразделения «Олимп» спортивной школы «Раменское»  завоевали призовые места в различных возрастных категориях:  «Сонет-Сюита» и «Сонет-Рапсодия» (тренер Татьяна Новикова) заняли 2-1 места в возрастной категории 6-8 лет (младшая подгруппа),

«Сонет-Симфония» (тренер Кристина Гренкова) завоевала  1 место в этой же возрастной категории в старшей подгруппе;

«Сонет-Мелодия» (тренер Мария Киселева) стала первой в возрастной категории 8-10 лет (младшая подгруппа), а «Сонет-Элегия» стала третьей в этой же возрастной категории в старшей подгруппе;

в возрастной категории 10-12 лет 1 место завоевала команда «Сонет-Олимп» (тренер Мария Киселева); в возрастной категории «Девушки 12-14 лет» на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Сонет-Шарм» (тренер Оксана Еремина);

в возрастной категории «Юниорки» 2 место заняла «Виктория-Стрела» (тренеры Екатерина Ефремова, Татьяна Перевощикова), а  первой стала команда сборной Московской области «Виктория» (тренеры Татьяна Перевощикова, Екатерина Ефремова), в составе которой три спортсменки нашей школы.

Поздравляем тренеров и их воспитанниц с прекрасными результатами!