г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Четыре медали из Европы привезли раменские спортсмены

С 7 по 15 мая 2018 года в  польском  городе Нидзица проходили чемпионат и первенство Европы  по шашкам - 64 среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены). В соревнованиях приняли участие 67 шашистов из 8 стран Европы (Украина, Молдавия, Израиль, Польша, Беларусь, Литва, Азербайджан и Россия).

В номинации «глухие» выступили члены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», двукратный чемпион России, чемпион Европы и Мира гроссмейстер Владимир Гайсинский и чемпионка России и Европы среди девушек Мария Тимофеева.

По классическим шашкам (два микроматча по 45 мин + 15 сек с жеребьёвкой начальных ходов) среди мужчин Владимир Гайсинский повторил успех двухгодичной давности, и  второй раз в своей истории стал чемпионом Европы, сыграв на протяжении всего турнира стабильно и без поражений.

По классическим шашкам среди девушек Мария Тимофеева заняла третье место, отстав от лидерского тандема на 1 очко.

По быстрым шашкам (два микроматча  по 10 мин + 5 сек с жеребьёвкой начальных ходов) среди мужчин Владимир  занял пятое место, а среди девушек Маша повторно завоевала бронзовую медаль.

В командном зачёте сборная России (2 мужчины, в том числе и Владимир Гайсинский + 1 женщина)  заняла второе место. Подмосковные шашисты на двоих завоевали четыре медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы). Блестящий успех!!!

Поздравляем Владимира Гайсинского и Марию Тимофееву  с отличными выступлениями  на чемпионате Европы! Желаем им и в дальнейшем радовать поклонников шашечной игры своими успехами!