г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Чемпионат России по шахматам

С 1 по 15 октября в Зеленограде прошел чемпионат России по спорту глухих (дисциплина - шахматы), в котором приняли участие 39 спортсменов (30 мужчин и 9 женщин) из  15 регионов Российской федерации. Команду Московской области представляли 5 членов структурного подразделения "Оптимист" спортивной школы "Раменское" гроссмейстер Виктор Варежкин, перворазрядники Сергей Фомичев, Дмитрий Хлыбов, Дмитрий Талызин и Татьяна Лукина. Готовил команду к соревнованиям тренер - преподаватель по АФК структурного подразделения "Оптимист" спортивной школы" Раменское", старший тренер сборной Московской области Леонид Фролов.
В данном турнире были разыграны 5 комплектов наград. В блице среди мужчин 3 место занял С.Фомичев, в классических шахматах (стандарт) среди мужчин  4 место занял В.Варежкин, на пол очка отстав от бронзового призёра. В командном чемпионате "пятёрка" подмосковных шахматистов  заняла 2 место, С.Фомичев и Д.Талызин выполнили норму кандидата в мастера спорта.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера  с наградами и желаем им в дальнейшем красивых и победных партий за шахматными досками.