Блестящий успех раменского спортсмена на чемпионате Мира по шашкам

С 24 августа по 3 сентября в болгарском городе Кранево проходили чемпионат и первенство Мира по стоклеточным шашкам среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены). В соревнованиях приняли участие 68 шашистов из 9 стран мира (Украина, Молдавия, Израиль, Польша, Беларусь, Литва, Латвия, Узбекистан и Россия).

В номинации «Глухие» выступил член структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», двукратный чемпион России, чемпион Европы, гроссмейстер Владимир Гайсинский.

В девяти партиях по круговой системе Владимир, набрав 14 очков (6 побед 2 ничьи и 1 поражение), занял первое место и стал чемпионом Мира среди инвалидов по слуху. Весь турнир он прошёл стабильно, допустив только одну осечку с международным мастером из Украины.

Поздравляем Владимира Гайсинского с блестящим выступлением на чемпионате Мира! Желаем ему и в дальнейшем радовать поклонников шашечной игры своими успехами!

Леонид Фролов,

тренер отделения шашек спортивной школы «Раменское»

05.09.2017