Дошколята сдают ГТО

Впервые в Раменском районе в комплексе ГТО приняли участие дошколята! Спортивный праздник прошёл 24 мая на стадионе "Красное знамя". С самого утра воспитанники, родители и педагоги детских садов №36 и №77 активно принимали участие в спортивном фестивале приёма нормативов ГТО  «Папа, мама, я - спортивная семья!». Прежде чем приступить к выполнению спортивных испытаний,  родители продемонстрировали  детям  показательное выступление с российским триколором. Затем под руководством инструктора по физической культуре Батыровой Валентины Александровны  все спортсмены приняли участие во флешмобе. С приветственными словами выступили: директор МДОУ Детский сад №36 Наталья Юрьевна Борисова, старший инструктор центра тестирования ГТО Валерий Сергеевич Жохов, директор МБУС  "Спортивная школа "Сатурн" Ольга Владимировна Терёхина, председатель Комитета по образованию Наталья Александровна Асеева.

В программу входили следующие виды испытаний:

- бег на выносливость;
- бег на 30 метров;
- отжимание-подтягивание;
- прыжок с места;
- упражнения на гибкость.

Все участники, начиная от первой ступени до восьмой, показали хорошие результаты! Надеемся, что это прекрасное начинание поддержат и другие дошкольные учреждения.

Светлана Дубынина