Вильянинов Василий Николаевич

Должность: тренер

Вид спорта: ачери-биатлон

Образование: Жуковский авиационный техникум по специальности техник-механик по испытанию самолетов. Курс подготовки (128 часов) в МГАФК по специальности «Методика и теория спортивной тренировки». Переподготовка (600 часов) в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте по программе «Содержание и методика преподавания физической культуры» в объеме 600 часов.

Вильянинов Василий Николаевич – тренер с многолетним стажем. За  годы тренерской работы многие его воспитанники добивались хороших результатов: становились многократными призерами и победителями областных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам. С 2001 года в нашей стране начинает развиваться ачери-биатлон. В нашем районе у его истоков стоял Вильянинов В.Н., который и по сей день продолжает развивать этот технически сложный вид спорта. Его воспитанники – призеры и победители региональных соревнований, а также России. У Василия Николаевича множество спортсменов, которые выполнили нормативы КМС, 1 спортивный и другие массовые разряды.

Награжден грамотой Министерства физической культуры, спорта туризма и работы с молодежью Московской области «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области» в 2013 году, грамотой Главы городского поселения Раменское «За высокие спортивные достижения и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта» в 2017 году.

Вернуться к списку тренеров