Мы воспитываем чемпионов!
г. Раменское, ул. Махова, д. 18/1,
ДС «Борисоглебский», каб. 338-341
+7 496 467-72-48

Сезон боулинга в разгаре



Чемпионат России по боулингу среди женщин (спорт глухих) прошел с 25 по 30 марта в г. Красногорске.

Спортсменки структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» Надежда Шахбазян и Мария Яреева в пятерках заняли 3 место. Напомним, что в середине марта эти же девушки завоевали 1 место на чемпионате Московской области.

Мы связались с тренером нашей команды Сергеем Старченковым и попросили прокомментировать итоги соревнований.

- Чемпионат России для наших девушек получился не очень удачным. Они стали всего лишь третьими в пятерках, хотя потенциал у них огромный. Впереди – чемпионат России по боулингу среди мужчин (спорт глухих), который пройдет в Москве с 8 по 13 апреля. В нем примут участие Александр Соболев, Роман Андриасов и Сергей Шахбазян. А с 28 апреля по 5 мая в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России среди слышащих, в котором также примут участие наши спортсмены. Надеюсь, они создадут хорошую конкуренцию здоровым спортсменам, потому что уровень подготовки у них очень хороший.

Хочется отметить, что в отделении боулинга структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» тренируются три  заслуженных мастера спорта: Марина Катанская, Мария Яреева являются серебряными призерам Сурдлимпийских игр, Надежда Шахбазян – победитель чемпионата Европы и чемпионата мира; один мастер спорта международного класса: Роман Андриасов – бронзовый призер чемпионата мира; один мастер спорта: Александр Соболев также бронзовый призер чемпионата мира по боулингу. И тренирует эту плеяду  не менее одаренный 6-кратный чемпион России, главный тренер сборной России по боулингу, мастер спорта Сергей Старченков.

Желаем удачи спортсменам и тренеру в дальнейших соревнованиях!

Елена Холод


04.04.2019

Вернуться к списку